• Google+

Банковские статьи

Пластиковые карты и банкоматы
  • Страховка по кредитной карте или беззаботное путешествие
    18.03.2016Банки УкраиныНи для кого секретом не является, что использование банковской карты предоставляет множество самых различных преимуществ. Рассматривая дополнительные преимущества, в обязательном порядке стоит рассмотреть страховой сервис. Основополагающее число кредитных карт давно перестали быть простым методом совершения операций с деньгами.
  • В Украине нивелируются все удобства пользования банковской картой - эксперт
    16.03.2016Банки УкраиныУ украинской банковской системы слабая ликвидность, поэтому банковские карточками - это добровольно-принудительный способ загнать деньги людей в банки, в том числе и в те, в которые не стоит, отметил главный редактор журнала Деньги.ua Александр Крамаренко.
  • Аренда автомобиля с помощью кредитной карты
    09.03.2016Банки УкраиныОсновным преимуществом аренды машины с помощью оплаты кредитной карты является тот факт, что арендатору для заключения договора аренды необходимы только документ, удостоверяющий личность, и свидетельство на право управления автомобилем. Залоги при таком методе оплаты оставлять не нужно, вернуть машину можно как в городе, где она была взята в аренду, так и в другом населённом пункте.
  • Какую выбрать кредитную карту для путешествий?
    08.03.2016Банки УкраиныЛюбой турист, отправляющийся на отдых за границу или бизнесмен, которому нужно отправиться в командировку, берет с собой в дорогу деньги. Однако в каком виде лучше взять с собой финансы? Положить в чемодан бумажные купюры, взять денежный чек или пластиковую карту? 
  • Как выбрать платежную карту для заграничной поездки
    08.03.2016Банки УкраиныВ настоящее время наши соотечественники чаще ездят за границу. Туристы отправляются в отпуск, а люди, занимающиеся бизнесом, совершает деловые поездки. Перед тем как ее планировать многие задумываются, как везти деньги с собой.
  • О картах банка «Открытие»
    30.12.2015Банки Украины Банк «Открытие» предлагает несколько видов банковских карт. Расскажем подробно о самых актуальных картах банка.
  • Получайте до 7% cash-back по кредитной карте Банка «ЮНИСОН»
    03.12.2015ПАО «Банк «ЮНИСОН»Банк «ЮНИСОН», универсальный инновационный банк, запускает программу лояльности UNIcash-back для держателей кредитных карт. Владельцы кредитной карточки UNIкард могут получать до 7% вознаграждения от суммы покупок, которые были оплачены кредитной картой.
  • Для обслуговування карток НСМЕП від УКРГАЗБАНКУ значно розширено банкоматну та термінальну мережу
    08.07.2015ПАО АБ «Укргазбанк»Власники платіжних карток Національної системи масових електронних платежів (НСМЕП) на базі відкритих міжнародних стандартів, емітованих УКРГАЗБАНКОМ, тепер мають можливість скористатися ними в банкоматній та термінальній мережі України, яка представлена АБ «УКРГАЗБАНК» та ще 9-ма українськими банками.
  • В 2014 году украинцы чаще всего расплачивались картами за продукты питания - инфографика ПриватБанка
    13.02.2015ПАО КБ «Приватбанк»
  • Премиальные карты А-Клуб – комфорт и высокое качество обслуживание владельца
    11.02.2015Банки УкраиныПремиальные карты от A-club  рассчитаны на состоятельных людей, которые хотят подчеркнуть свой статус и получать комфортное индивидуальное обслуживание, где бы они ни находились. Владельцы элитных карт получают возможность отдыхать в VIP-залах ожидания в более 600 аэропортах, заказывать билеты и бронировать номера в отеле, получать юридическую консультацию, пользоваться восстановленной кредиткой через сутки после ее потери и многое другое. Тоесть, это комфорт, который обеспечивается владельцу 24 часа в сутки.
  • Cashback в Украине: пластиковые карты с возвратом при покупках
    10.12.2014Банки УкраиныПластиковые карты уверенной поступью завоёвывают своё место в бумажниках и кошельках всех слоёв населения, начиная от студентов и заканчивая пенсионерами. Они радикально повлияли на длину очереди у кассы при выдаче зарплат, пенсий и стипендий, распределив её затейливым образом между финучреждениями и банкоматами. Несмотря на то, что подавляющее большинство обывателей до сих пор использует "пластик" лишь для того, чтобы немедленно снять всю наличку, есть и такие, которые ценят преимущества пластиковых карт: удобство и относительная безопасность хранения средств, дополнительный доход в виде начисления процентов на остаток (мелочь, а приятно), нет необходимости декларировать карты при пересечении границы и т.п.
  • Финансовые советы для хорошего отдыха от Финбанка
    26.06.2014ПАО «Финбанк» Пришло лето, и многие собираются в отпуск или отправляют отдыхать своих детей. И для того, чтоб отпуск был правильно спланирован и организован, необходимо также уделить особое внимание и финансовой стороне. Финбанк подготовил несколько практических советов для своих клиентов как избежать неприятных сюрпризов, и получить только позитивные эмоции во время путешествия.
  • Аналитический подход для предотвращения мошенничества с кредитными картами
    15.05.2014SAS Экономическая и политическая нестабильность привели к усугублению и без того серьезной проблемы мошенничества с кредитными картами. По статистике МВД, в 2013 году различные способы незаконного снятия денег с банковских карт вошли в список наиболее часто совершаемых в Украине преступлений. Сюда относится снятие наличных в банкоматах (скимминговые устройства, поддельные банкоматы, вандализм и т.д.), платежи через интернет, мобильный банкинг, а также хищение персональных данных для последующего изготовления дубликатов банковских карт.
  • Страхование банковских карт обезопасит их владельцев от финансовых потерь
    07.05.2014ПАО «КБ «Надра» С начала 2014 года количество клиентов банка «Надра», которые застраховали свои пластиковые карты по программе CPI (Card Protection Insurance), увеличилось на 46%, и сегодня таких клиентов уже десятки тысяч.
  • Діамантбанк пропонує клієнтам взяти участь у Програмі MasterCard® БІЛЬШЕ
    17.04.2014ПАО «Диамантбанк» Клієнти – власники преміальних карток MasterCard Gold від Діамантбанку можуть скористатися особливими привілеями Програми MasterCard® БІЛЬШЕ. В рамках Програми власники карток MasterCard Gold можуть скористатися спеціальними знижками та привілеями від провідних компаній як в Україні, так і за кордоном.
  • Cherche la femme! Где и как тратят женщины
    28.02.2014ПАО «Фидобанк» Аналитики ФИДОБАНКа проанализировали предпочтения в выборе банковских продуктов и платежные привычки прекрасной половины:
  • Дети, деньги и как научить их дружить
    19.01.2014ПАО «Фидобанк» Мечтаете научить своего ребенка грамотно распоряжаться деньгами, создавать накопления, планировать и анализировать расходы? Похвальное желание, ведь основы финансовой грамотности, заложенные еще в школьном возрасте, могут существенно помочь уже во взрослой жизни. Однако для действительно эффективного обучения важно, чтобы процесс происходил не только на словах и не ограничивался простой выдачей карманных денег. В идеале обучение основам финансовой грамотности должно быть подкреплено ежедневной практикой.
  • Клиенты с депозитными и текущими счетами активнее используют платежные карты
    30.10.2013ПАО «Фидобанк» Вкладчики активно используют депозитные карты для проведения различных операций, в том числе за границей.
  • «Чипирование» товаров вытеснит штрих-код – эксперт
    27.09.2013Укрпластик Украинские производители в ближайшее время могут отказаться от штрих-кодирования на упаковке продукции в пользу гибкой электроники, которая значительно прогрессивнее визуальной маркировки товаров, - считает председатель правления ОАО «Укрпластик» Ирина Мирошник . По ее словам, в Украине сегодня есть все технологии для массового производства упаковки, снабженной гибким электронным носителем данных - так называемым чипом радиочастотной идентификации (RFID).
  • Visa представила анализ тенденций туристических расходов в Украине
    14.08.2013Visa Inc. в Украине Сегодня компания Visa объявила результаты исследования Visa «Украина: взгляд на развитие туристической отрасли» (Visa Travel Snapshot).