• Google+

«АКТИВ-БАНК» вошел в число устойчивых банков Украины по версии портала «Минфин»

24 апреля 2013 г. — ПАО КБ «Актив-банк»

«АКТИВ-БАНК» вошел в рейтинг устойчивых банков Украины по версии портала «Минфин», продемонстрировав высокие финансовые показатели.

Наивысшим баллом отмечено качество активов, достаточность капитала и платежная репутация банка.

Рейтинг устойчивости банков портала «Минфин» проводиться ежеквартально на основании информации из официальных и открытых источников о деятельности банков. При расчете рейтинга используются две группы факторов, определяющие уровень качества депозитов, как наиболее интересного и показательного для широких масс населения банковского продукта.

Стрессоустойчивость банка - комплексный показатель, оценка по которому формируется на основании качества активов и фондирования, прибыльности, ликвидности, достаточности капитала и масштаба деятельности финучреждения. На вторую группу факторов, лояльность вкладчиков, влияют: рыночная доля, абсолютный и относительный рост розничного портфеля вкладов, опыт работы на рынке, платежная репутация банка.

«АКТИВ-БАНК» который год подряд демонстрирует надежность и положительную динамику развития. Что отражается в высокой оценке репутации банка на рынке, а, значит, доверии к нам вкладчиков. Мы ценим каждого нашего клиента и стремимся предложить такой уровень сервиса, качества и конкурентоспособности продуктов, которые смогут повысить лояльность к банку, и, само собой, увеличить для клиента количество выгод при работе с нами», - прокомментировал оценку рейтинга Александр Щелоков, Заместитель Председателя Правления банка. 

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет