• Google+

«IBI-Rating» подтвердило индивидуальный рейтинг надежности вкладов ПАО «АКБ «Львов» на уровне 5

24 июля 2012 г. — РА «ІBI-Rating»

Независимое уполномоченное Рейтинговое агентство «IBI-Rating» сообщает о подтверждении индивидуального рейтинга надежности вкладов ПАО «АКБ «Львов» на уровне «5» (отличная надежность).

Индивидуальный рейтинг надежности вкладов на уровне «5» означает, что финансовое учреждение надежное, вовремя рассчитывается по своим обязательствам, имеет хорошую репутацию. Вероятность возникновения проблем со своевременным возвращением вклада низкая, поскольку финансовое учреждение малочувствительно к воздействию внешних и внутренних факторов.

Данный индивидуальный рейтинг надежности вкладов отражает: достаточный уровень капитализации и ликвидности, улучшение качества активов, отсутствие претензий со стороны клиентов к работе Банка. Однако сохраняется зависимость Банка от финансового положения отдельных заемщиков, которая может оказать давление на ликвидность и капитализацию банка; сохраняется низкая диверсификация Банка по основным кредиторам, которая ограничивает его финансовую гибкость, а также наблюдаются низкие показатели эффективности деятельности Банка.

По мнению «IBI-Rating», на повышение индивидуального рейтинга надежности вкладов может повлиять: диверсификация ресурсной базы по кредиторам и улучшение показателей эффективности деятельности. На снижение индивидуального рейтинга надежности вкладов может повлиять ухудшение платежеспособности (ликвидности) Банка, рост кредитных рисков из-за снижения качества активов, а также ухудшение ситуации на финансовом рынке и в экономике страны в целом.

Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от ПАО «АКБ «Львов», в том числе: годовая финансовая отчетность за 2010-2011 гг. и за I полугодие 2012 года, плановые показатели деятельности до конца 2012 года, другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую рейтинговое агентство считает достоверной.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет