• Google+

«ОТП Классический» в числе лидеров по доходности

15 июля 2013 г. — ПАО «ОТП Банк»

По итогам 6 месяцев деятельности в 2013 году инвестиционный фонд денежного рынка «ОТП Классический» занимает 3 место в ренкинге доходности Investfunds с результатом 8.67% (17.34 % годовых) в категории открытых фондов.

«Получение доходности фондами денежного рынка, которые позволяют размещать средства на период от 1 дня,  больше чем депозитные ставки на период 6-12 месяцев является достаточно редким явлением. Высокие результаты фонда были достигнуты благодаря стратегии, направленной на максимизацию доходности за счет приобретения активов в период существенного повышения ставок в сентябре-ноябре 2012 года, а также фиксации прибыли по облигациям внутреннего государственного займа», - комментирует Генеральный директор ООО «КУА «ОТП Капитал», Григорий Овчаренко.

Использование аналогичного подхода позволило получить доходность по новому инвестиционному фонду «ОТП Облигационный» в размере 9.25% за период 4 месяца с марта по июнь включительно. Стратегия данного фонду направлена на получение доходности выше годовых депозитных ставок.  

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет