• Google+

АККОРДБАНК помогает в выборе профессии ученикам украинско-французской школы

27 ноября 2013 г. — ПАО «КБ «Аккордбанк»

21 ноября 2013 года АККОРДБАНК провел круглый стол на тему «Банки и банковская грамотность» для учеников Международной французской школы — специализированного учебного заведения по украинско-французской программе обучения в пригороде Киева — Пуще-Водице.

В рамках программы по профориентации преподавательский коллектив школы из Украины и Франции пригласил представителей банка рассказать ученикам о специфике работы банков и познакомить с особенностями банковской профессии. Решение в пользу АККОРДБАНКА было принято на основании успешной практики банка по проведению цикла уроков финансовой грамотности, которые проводились в столичных школах в рамках проекта «Всемирный день сбережений» в октябре 2013 года.

Формат встречи включил живое общение между представителями банка и школьниками, демонстрацию видео-ролика о первых деньгах и первых банкирах, истории возникновения банков и принципах получения ими дохода, ознакомление с банковскими услугами для юридических и физических лиц, их применением в Украине и мире, а также презентацию «банка будущего». В заключении ребятам рассказали о выдающемся украинском банкире Вадиме Гетьмане и его значительном вкладе в развитие банковского дела.

«Мы получили колоссальное удовольствие от общения с учениками этой уникальной школы. Дети действительно интересуются банковскими продуктами. Каждый из них выберет свой путь в жизни, но нам приятно, если наша встреча сможет повлиять на их решение в будущем», — комментирует Вадим Ходаковский, начальник управления развития бизнеса АККОРДБАНКА.

«Встреча вызвала большой интерес среди учеников, и после такого доклада дети просто не могут не знать, что такое банковская система, продукты и услуги, которые оказывает банк », — добавляет Тифен Анри, директор Международной французской школы.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет