• Google+

АКТАБАНК предлагает юридическим лицам операции с банковскими металлами

14 апреля 2014 г. — ПАО «Актабанк»

АКТАБАНК, начиная с 2013 года, активно расширяет своё присутствие на рынке банковских металлов. Банк имеет все необходимые разрешения Национального банка Украины и осуществляет операции с золотом  и в Украине, и на международном рынке.

В соответствии с законодательством и положениями Национального банка Украины наши корпоративные клиенты имеют возможность инвестировать свои средства в золото, покупая и продавая металл на условиях, которых нет других банках:
  1. минимальный лот покупки (продажи) золота 1 тройская унция (31,1034807 грамм);
  2. твёрдая привязка курса золота в Украине к курсу золота на международном рынке;
  3. минимальная маржа банка;
  4. отсутствие комиссии при проведении операций покупки и продажи золота;
  5. оперативное согласование и проведение операции в течение дня.

Данные операции отражаются на текущих счётах клиента в золоте и в гривне, открытых в банке. При этом, согласно последним изменениям в законодательстве, любое юридическое лицо имеет право получить в банке своё золото в виде слитков, компенсировав банку стоимость их изготовления и доставки в Украину.

Также обращаем внимание, что при покупке и продаже золота не взимается отчисление (0,5%) в Пенсионный фонд. При этом инвестиции в золото не только нивелирует девальвацию гривны по аналогии с валютой, но и имеет потенциал роста в цене.

Описанные операции с золотом осуществляются на основании договоров между клиентом и банком:


Так же наши клиенты на основании депозитных договоров имеют возможность размещать своё золото на депозиты сроком от 3 до 24 месяцев по ставкам от 2,0% до 5,0% годовых в золоте.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет