• Google+

АО «СБЕРБАНК РОССИИ» предлагает клиентам монеты из новой «олимпийской» серии «Сочи 2014»

16 августа 2013 г. — ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ»

АО «СБЕРБАНК РОССИИ» предлагает вниманию клиентов серию инвестиционных монет из драгоценных металлов, выпущенных специально к XXII Олимпийским зимним играм в г. Сочи 2014.

«Сбербанк России первым в Украине предлагает серию «олимпийских» монет «Сочи 2014», - рассказывает Дмитрий Золотько, Член Правления - Казначей АО «СБЕРБАНК РОССИИ». - Уверен, данные монеты могут стать как инвестиционным инструментом, так и приятным подарком близким - напоминанием о масштабном спортивном состязании, генеральным партнером которого является ОАО «Сбербанк России».

Монеты диаметром 39 мм, весом 31,1 грамма изготовлены из серебра 925 пробы в качестве пруф. В серию, презентованную АО «СБЕРБАНК РОССИИ», входит 12 монет, тираж каждой – до 35 тысяч штук.

Тематика и дизайн монет «Сочи 2014» отражают не только олимпийские сюжеты, но и специфику региона — города Сочи и его неповторимой природы. Рядом со спортсменами изображены редкие растения, растущие на побережье Черного моря. Более того, эти представители флоры, в отличие от атлетов, выполнены в цвете.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет