• Google+

АО «СБЕРБАНК РОССИИ» возглавил рейтинг банков в направлении «Потребительское кредитование»

24 апреля 2013 г. — ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ»

АО «СБЕРБАНК РОССИИ» занял первое место по условиям выдачи кредитов наличными в рейтинге банков в направлении «Потребительское кредитование», инициированного изданием «Деньги» (№ 7 за 11-24 апреля 2013 г.).

В рейтинг вошли все банки - как розничные, так и универсальные - предоставляющие населению нецелевые беззалоговые кредиты наличными.

АО «СБЕРБАНК РОССИИ» вышел на первое место рейтинга по совокупности показателей. На сегодня максимальная сумма кредита наличными в АО «СБЕРБАНК РОССИИ» составляет 100 тыс. гривен (без ежемесячной комиссии), и является одной из самых высоких на украинском рынке потребительских кредитов. В то же время номинальная ставка по кредитам наличными в АО «СБЕРБАНК РОССИИ» составляет 33% годовых (достаточно низкий показатель в среднем по рынку), на фоне самого продолжительного по сравнению с другими банками срока кредитования (5 лет). Размер ежегодной страховки составляет 0,5% от суммы кредита.

АО «СБЕРБАНК РОССИИ» входит в группу крупнейших банков согласно классификации НБУ и занимает 10 позицию по размерам активов, которые составляют 29,5 млрд грн по состоянию на 01.04.2013 г. Региональная сеть Банка на 01.04.2013 г. насчитывает 170 отделений.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет