• Google+

Активы UniCredit Bank в I квартале 2015 г. выросли на 14,5% - до 55,3 млрд грн

23 апреля 2015 г. — ПАО «Укрсоцбанк»

Активы UniCredit Bank в I квартале 2015 г. выросли на 14,5% - до 55,3 млрд грн. Об этом говорится в квартальной отчетности банка по нацстандартам бухгалтерской отчетности.

"За первые три месяца года курс гривны вырос почти в полтора раза, что оказало решающее влияние на бизнес-климат, платежеспособность клиентов, и в итоге – на квартальные результаты банков.

Убытки от переоценки иностранной валюты составили 1,2 млрд грн, еще 1,2 млрд грн было зарезервировано под обесценивание кредитов. В результате, убыток банка за 1 квартал 2015 года составил 1,9 млрд грн, - говорит финансовый директор UniCredit Bank Джакомо Волпи. - В то же время, благодаря поддержке капитала со стороны материнской структуры - международной банковской группы UniCredit - наш регулятивный капитал увеличился в 2,7 раза и на 1 апреля 2015 года составил 9,4 млрд грн, а показатель достаточности капитала - 17,40% (при нормативе в 10%)".

Г-н Волпи также напомнил, что уставный капитал UniCredit Bank будет увеличен на 250 млн долл. в течение ближайших месяцев.

"Это делает нас одним из самых надежных банков на рынке. У UniCredit Bank сильная поддержка материнской структуры, высокий уровень ликвидности и европейский подход к выполнению своих обязательств. Все это отображается в доверии к нашему банку - так, с начала апреля объем гривневых депозитов физических лиц увеличился на 150 млн грн, что показывает разворот тренда последнего года", - подчеркнул Джакомо Волпи.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет