• Google+

Банк «Хрещатик» – один из лучших торговцев на ПФТС с объемом операций 2,4 млрд грн

13 июля 2015 г. — ПАО КБ «Хрещатик»

Объем операций с долговыми бумагами предприятий, которые банк «Хрещатик» осуществил в течение второго квартала т. г. на Фондовой бирже ПФТС, составлял почти 2,44 млрд грн, в том числе в июне – 703,3 млн грн.

Такие результаты торгов дали возможность «Хрещатику» в очередной раз занять достойное место среди пятерки лучших торговцев корпоративными облигациями на ПФТС по итогам прошлого месяца.

Диверсификация портфеля ценных бумаг и соблюдение «золотой середины» между доходностью бумаг и степенью рисков – основные принципы инвестирования на фондовом рынке, которые внедряет в своей деятельности банк. Поэтому при формировании портфеля ценных бумаг банк предоставляет приоритет ликвидным финансовым активам высоконадежных эмитентов. Так, 99,986% вложений банка – в долговые ценные бумаги, в т. ч. 93,09% – в облигации предприятий и 6,896% – в государственные бумаги. Все они являются ликвидными листинговыми ценными бумагами и включены в биржевые реестры ведущих фондовых бирж Украины – ФБ ПФТС, Украинской биржи, Украинской фондовой биржи и других.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет