• Google+

Банк Кипра в числе ведущих банков Украины

27 марта 2014 г. — ПАО «Банк Кипра»

Банк Кипра вошел в топ-50 банков по результатам ежегодного исследования «50 ведущих банков Украины»* от компании «Финансовый клуб» и издательского дома «Коммерсантъ-Украина». Банк занял 43-ю позицию в рейтинге, улучшив свой прошлогодний результат на два пункта.

«Участие в рейтинге, составленном по итогам глубокой комплексной оценки, свидетельствует об устойчивой позиции финансового учреждения, – говорит Заместитель Председателя Правления ПАО «Банк Кипра» Сергей Загородний. – На сегодняшний день Банк Кипра занимает 67-ю позицию в рейтинге НБУ по размеру активов, и вхождение в топ-50 банков страны является для нас значимым результатом. Исследование подтверждает успешность работы Банка Кипра, который и в текущей непростой для нашей страны ситуации остается надежным финансовым партнером для своих клиентов».

Ежегодный рейтинг «50 ведущих банков Украины» составляется на основе аналитической и экспертной оценки информации, собранной путем анкетирования банков. В оценке финансовых учреждений учитываются 135 параметров, среди которых размер уставного капитала, ликвидность, прибыль, объемы активов и привлеченных средств клиентов, и пр. Комплексный подход и используемая методология дает основания считать исследование «50 ведущих банков Украины» наиболее полной и объективной оценкой конкурентных преимуществ участников банковского рынка.

* С полной версией исследования «50 ведущих банков Украины» можно ознакомиться в специальном приложении газеты «Коммерсантъ» № 42 (№1961) от 25.03.2014.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет