• Google+

Банк Кипра в рейтинге «50 ведущих банков Украины»

2 апреля 2013 г. — ПАО «Банк Кипра»

Банк Кипра вошел в число лучших банков по результатам исследования «50 ведущих банков Украины»* от компании «Финансовый клуб» и издательского дома «Коммерсантъ-Украина».

По итогам 2012 года Банк Кипра занял 24-е место в рэнкинге украинских банков по размеру прибыли и 45-е в общем рейтинге ведущих банков Украины. В рейтинге НБУ по размеру активов Банк Кипра занимает 64-ю позицию, и вхождение в перечень топ-50 банков по версии ведущего делового издания является значимым результатом, подтверждающим эффективность работы финансового учреждения.

По итогам оценки основных направлений деятельности банков (обслуживание частных и корпоративных клиентов, кредитование, депозитные предложения и т.д.) организаторы исследования составили ряд тематических рейтингов. В восьми из них Банк Кипра принял участие в качестве номинанта. По словам организаторов, важным фактором для победы в номинациях нынешнего рейтинга стала технологичность банковских учреждений.

«Банк Кипра активно работает над подготовкой запуска Интернет-банкинга для частных клиентов, – говорит начальник управления развития продуктов ПАО «Банк Кипра» Анна Макаренко. – Рассчитываем, что уже скоро наши клиенты смогут пользоваться удобным и качественным сервисом дистанционного обслуживания.»

Ежегодный рейтинг «50 ведущих банков Украины» составляется на основе аналитической и экспертной оценки информации, собранной путем анкетирования банков. Для определения позиции в рейтинге той или иной финансовой организации, аналитическая группа исследования применила оценку с учетом более чем 100 факторов. Только стабильно высокие показатели по всем критериям обеспечили банкам места в рейтинге.

* С полной версией исследования «50 ведущих банков Украины» можно ознакомиться в специальном приложении газеты «Коммерсантъ» № 51 от 27.03.2013.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет