• Google+

Банк Кипра вошел в топ-20 самых надежных украинских банков

24 апреля 2013 г. — ПАО «Банк Кипра»

Банк Кипра получил очередное подтверждение надежности, закрепившись во второй десятке рейтинга самых надежных банков по версии всеукраинского делового издания «Эксперт»*.

По итогам рейтинга Банк Кипра демонстрирует приемлемый уровень надежности, что подтверждает его способность сопротивляться неблагоприятным факторам.

В рейтинг надежности журнала «Эксперт» вошли 75 украинских банков. Согласно установленной шкале они были разделены на три группы: с высоким (А), приемлемым (В) и удовлетворительным (С) уровнем надежности. Банк Кипра занял 16 позицию в общем рейтинге и был отнесен ко второй группе самых надежных банков. Напомним, в рейтинге НБУ по размеру активов Банк Кипра занимает 64-ю позицию и его вхождение в топ-20 самых надежных банков согласно рейтингу ведущего делового издания является значимым подтверждением стабильности работы и стойкости перед воздействием негативных факторов.

Ежегодный рейтинг надежности украинских банков от журнала «Эксперт» составляется на основе данных финансовой отчетности, подаваемой участниками рынка в Национальный банк Украины, с привлечением аналитиков и экспертов. Оценка надежности банка рассчитывается на основании 16 коэффициентов, которые характеризуют достаточность капитала, структуру и качество активов, показатели эффективности и рентабельности финансового учреждения. Учитывается также масштаб деятельности и степень внешней поддержки банка.
Рейтинг составлен по состоянию на 01 января 2013 года.

* С полной версией рейтинга надежности банков можно ознакомиться в журнале «Эксперт» № 14 (387) 15-21.04.2013.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет