• Google+

Банк Михайловский присоединился к Украинской межбанковской ассоциации членов платежных систем «ЕМА»

12 февраля 2014 г. — ПАО «Банк Михайловский»

В феврале ПАО «БАНК МИХАЙЛОВСКИЙ» вступил в Ассоциацию «ЕМА» и стал участником системы обмена информацией о мошенничестве «Exchange-OnLine», тем самым выполнил рекомендации НБУ, МВД, Госфинмониторинга и Государственной службы Украины по вопросам защиты персональных данных.

Система «Exchange-online» - межбанковская система обмена информацией о мошенничестве с платежными инструментами, кредитам и в системах дистанционного банковского обслуживания. К системе подключено 69 украинских банков, 30 российских банков - членов Ассоциации Российских членов Европей (Арче), крупнейший банк Молдовы - Victoriabank, казахский Цеснабанк и БПЦ РБ.

Что важно - обмен информацией о мошенничестве с платежными картами осуществляется в режиме реального времени круглосуточно.

Система «Exchange-online» помогает банкам - участникам выявить и предупредить мошеннические действия в сфере карточного бизнеса, кредитования и системах дистанционного банковского обслуживания. Благодаря системе «Exchange-online» банки-участники могут обмениваться данными о выявленных мошеннических действий, опытом по предупреждению и противодействию несанкционированного использования платежных карт.

"Предоставление безопасных продуктов и услуг - одна из важнейших стратегических задач нашего Банка. Присоединившись к защищенной межбанковской системы обмена информацией о мошенничестве «Exchange-online» у Банка есть возможность быстро реагировать на противоправные действия в сфере платежных карт и несанкционированное использование специальных платежных средств. Это также увеличивает безопасность расчетов, позволяет своевременно предупреждать несанкционированное списание средств со счетов в результате действий мошенников, - отметил Председатель Правления ПАО «Банк Михайловский» Игорь Дорошенко. - Очевидно, что получение статуса члена ассоциации «ЕМА» было необходимой мерой для Банка».

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет