• Google+

Банк «ПЕРВЫЙ» занял 10-е место в группе С рейтинга 75 самых надежных банков Украины

18 апреля 2013 г. — ПАО «Банк Первый»

ПАТ « БАНК ПЕРВЫЙ» занял 10-е место в группе С рейтинга самых надежных банков Украины, ежегодно проводимом аналитиками журнала «Эксперт».

В рейтинге этого года группе А - 11 финансовых учреждений, в группе В – 35 банков, а в группе С - 29. На 10-м месте в рейтинге в группе С находится Банк «ПЕРВЫЙ» (рейтинг по буквенной шкале С+, итоговый интегральный показатель 290,08). Под надежностью банка следует понимать способность финансового института сопротивляться неблагоприятным факторам.

Промежуточный интегральный показатель рассчитывался на основании 16 коэффициентов, которые характеризуют достаточность капитала, структуру и качество активов, показатели эффективности и рентабельности. Каждому коэффициенту был присвоен определенный вес, и оценены интервалы их значений в баллах, при этом оценка по интервалам производилась с учетом очистки рядов динамики от аномальных значений. Суммирование баллов и позволило получить промежуточный интегральный показатель. После этого был определен список 75 банков, которые аналитики «Эксперта» считают надежными.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет