• Google+

Банки Украины получили рычаг давления на заемщиков через субсидии

10 сентября 2016 г. — Банки Украины

Банки-кредиторы будут причастны к начислению субсидий клиентам по ипотеке. Украинцы, которые платят ипотечные кредиты за жилье, получили возможность оформлять субсидии, однако такая процедура требует отдельной договоренности с финансовыми учреждениями, сообщает Joinfo.ua. По словам министра социальной политики Украины Андрея Ревы, отметив, что банкам будет очень выгодна такая процедура.

"Семьям, проживающим в квартире, которая куплена в кредит, субсидия назначается, только если они заключили договор аренды жилья с банком - собственником жилья. В банке в договор впишут всех членов домохозяйства, и даже если семья там не прописана, ей орган социальной защиты на основании этого договора даже без прописки, без регистрации может назначить субсидию", - сообщил Рева, слова которого приводит "Укринформ".

По его словам, для банка это будет выгодно. "Он ничего не теряет: он остается собственником этого помещения, но так он даст возможность лицу платить меньше за коммунальные услуги, а значит - больше платить в счет погашения долга по ипотеке", - отметил министр.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет