• Google+

Благотворительный проект Укргазбанка «Банк добрых дел» начинает деятельность в Запорожье

10 апреля 2013 г. — ПАО АБ «Укргазбанк»

Сегодня в Запорожье представлен региональный фонд «Счастливый ребенок», который стал партнером всеукраинской социальной инициативы Укргазбанка «Банк добрых дел».

Благотворительная организация предложила лучшую концепцию сбора пожертвований для малообеспеченных граждан в рамках всеукраинского конкурса грантов «Спасем хорошего человека!», проведенного банком при поддержке Фонда имени князей-благотворителей Острожских и Ассоциации налогоплательщиков Украины.

Отныне в Запорожской области есть место, куда может обратиться за помощью каждый нуждающийся в материальной и моральной поддержке. Работники Запорожской благотворительной организации «Счастливый ребенок» прошли практическую Школу фандрейзинга по проведению благотворительных кампаний и теперь будут помогать малообеспеченным семьям собирать пожертвования на лечение родных.

Владимир Кеберник, директор Запорожской областной дирекции АБ «Укргазбанк»: «Мы уверены, что благотворительная организация «Счастливый ребенок» станет надежным и серьезным партнером нашей инициативы «Банк добрых дел» в Запорожской области. Она предложила очень практичную и эффективную программу сбора средств на неотложную медицинскую помощь. Со своей стороны, Укргазбанк будет всячески поддерживать организацию, в частности, мы обеспечим банковское обслуживание партнеров на льготных условиях. Мы также хотим, чтобы благотворительная деятельность в рамках инициативы «Банк добрых дел» была полностью прозрачной. Для этого создана платформа в интернете, которая будет служить своеобразным отчетом перед общественностью, перед каждым, кто поддерживает нашу инициативу».

Вся благотворительная деятельность фондов в рамках программы прозрачная, понятная и доступная. Для этого разработана платформа http://bankdobryhsprav.com.ua, объединяющая фонды и позволяет просматривать все реализованные и текущие проекты в любом регионе Украины. Каждый желающий может помочь доброму делу и в реальном времени отследить ход сбора денег.

На фото: директор благотворительного фонда «Счастливый ребенок» Альберт Павлов; эксперт по развитию благотворительности и корпоративной социальной ответственности, главный редактор журнала «Вестник благотворительности» Руслан Краплич, заместитель Председателя Правления Укргазбанка Нина Шпаковская и директор Запорожской областной дирекции Укргазбанка Владимир Кеберник.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет