• Google+

Депозитам Банка Кипра присвоен высокий рейтинг надежности

22 декабря 2013 г. — ПАО «Банк Кипра»

По результатам оценки надежности депозитов, проведенной рейтинговым агентством «Стандарт-Рейтинг» по итогам 9-ти месяцев 2013 года, подтвержден высокий уровень надежности вкладов в Банке Кипра. Всего в рейтинг надежности депозитов вошло 92 украинских банка. Банк Кипра закрепился на 16-й позиции по итоговой оценке. И получил рейтинг депозитов «rd.1 ( pi )», который обозначает высокую надежность вкладов.

Среди банков в рейтинге Банк Кипра имеет одни из наиболее высоких показателей достаточности капитала (Н2) – 31,13% (при минимальном нормативе НБУ 10%) и текущей ликвидности (Н5) – 118,42% (при минимальном нормативе НБУ 40%). «Соблюдение нормативов по этим показателям рассматривается как важный индикатор надежности банковского учреждения, – говорит Заместитель Председателя Правления ПАО «Банк Кипра» Сергей Загородний. – Чем выше показатели банка, тем он более капитализирован и тем надежнее его способность своевременно и в полном объеме выполнять обязательства перед своими клиентами, вкладчиками».

В рамках рейтинга эксперты оценили и такие аспекты как уровень поддержки акционеров и качество депозитных программ каждого банка (в зависимости от наличия предложений депозитов на различные сроки и в разных валютах). По обоим критериям Банк Кипра получил два балла из трех возможных.

* Рейтинг опубликован в издании «Украина Бизнес Ревю» № 49-50 (1222-1223) от 2 декабря 2013 года.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет