• Google+

ЕБРР, Райффайзен Банк Аваль, Райффайзен Лизинг Аваль и компания John Deere объявили о начале совместной программы распределения рисков для содействия покупке сельхозоборудования

18 января 2013 г. — ПАО «Райффайзен Банк Аваль»

Программа направлена на помощь украинским фермерам в покупке передового сельскохозяйственного оборудования с использованием кредитных и лизинговых продуктов по годовым ставкам от 1%

Европейский банк реконструкции и развития совместно с дочерними компаниями группы Райффайзен Банк Интернациональ в Украине (Райффайзен Банк Аваль и Райффайзен Лизинг Аваль) и мировым лидером по поставке передовых продуктов и услуг – компанией John Deere объявили о начале действия программы, направленной на обеспечение украинского аграрного сектора высококачественным оборудованием.

Эти институции разделят кредитные риски, что позволит небольшим и средним украинским компаниям покупать оборудование производства John Deere благодаря финансированию со стороны Райффайзен Банка Аваль и Райффайзен Лизинг Аваль. Годовая процентная клиентская ставка в рамках действия этой программы составит от 1%.

Група РБИ имеет значительный опыт кредитования и предоставления лизинговых услуг в аграрном секторе и обеспечивает возможность получения клиентами долгосрочного финансирования (до 5 лет) – в виде кредитов в гривне и лизинговых продуктов в иностранной валюте.

По оценкам, более 70% сельскохозяйственного оборудования в Украине устарело и негативно влияет на эффективность аграрного сектора, включая качество зерновых и урожайность. Основная задача проекта в том, чтобы обеспечить украинский аграрный сектор доступным финансированием для покупки высококачественного сельскохозяйственного оборудования.

ЕБРР является самым крупным финансовым инвестором в Украине. По состоянию на 1 января 2013 г. Банк взял обязательства относительно предоставления более EUR 8,2 млрд. (USD 10,7 млрд.) в рамках 318 проектов. Целью ЕБРР, который был основан в 1991 году и принадлежит 64 странам и двум межгосударственным организациям, состоит в поддержке развития рыночной экономики и демократии.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет