• Google+

ФИДОБАНК в ТОП-10 самых активных торговцев ОВГЗ

4 июня 2014 г. — ПАО «Фидобанк»

Согласно рэнкингам по итогам 1 квартала 2014 года, опубликованным информационным агентством CBonds, ФИДОБАНК продолжает оставаться среди лидеров – торговцев облигациями внутреннего государственного займа (ОВГЗ).

Так, ФИДОБАНК занял 7 место в ТОП-10 торговцев по объему сделок с ОВГЗ на биржевом и внебиржевом рынке – доля рынка банка составила почти 6,3%. Еще более высокую позицию ФИДОБАНК занял в рэнкинге по количеству сделок с ОВГЗ – 4 место с долей на биржевом и внебиржевом рынке около 9%.

«ФИДОБАНК, имея статус первичного дилера Министерства финансов Украины по операциям с ОВГЗ, постоянно подтверждает свое реноме надежного партнера на рынке государственных ценных бумаг, – комментирует Александр Соболев, заместитель председателя правления ПУАО «ФИДОБАНК». – ОВГЗ даже в период финансовой нестабильности сохраняли статус ликвидного и востребованного инструмента. Поэтому после стабилизации ситуации мы ожидаем значительного всплеска интереса к инвестициям в данный вид ценных бумаг».

Напомним также, что ФИДОБАНК неоднократно находился в числе лидеров рейтингов фондовых бирж ПФТС и «Перспектива» по объемам торгов ОВГЗ и корпоративными облигациями, а также был отмечен рядом деловых изданий как ведущий оператор рынка ценных бумаг Украины.

Расчет рэнкингов торговцев ценными бумагами – операторов рынка ОВГЗ осуществлялся агентством CBonds в сотрудничестве с Ассоциацией «Украинские фондовые торговцы», членами которой являются оцениваемые компании. Более детально с указанным рэнкингом можно ознакомиться на сайте ИА CBonds.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет