• Google+

ФИДОБАНК в ТОП-20 самых надежных финансовых учреждений Украины

12 июня 2014 г. — ПАО «Фидобанк»

ФИДОБАНК продолжает получать признание экспертов, демонстрируя высокую надежность и финансовую устойчивость. Сразу два авторитетных украинских СМИ – деловой еженедельник «Личный счет» и финансовый портал Minfin.com.ua – подтвердили, что, несмотря на экономические потрясения, повлиявшие на банковский сектор страны, ФИДОБАНКу можно доверять.

ФИДОБАНК – сверхнадежный
Деловой еженедельник «Личный счет» опубликовал собственный рейтинг сверхнадежности украинских банков. По мнению экспертов издания, ФИДОБАНК занимает 15 место по сверхнадежности среди отечественных финансовых учреждений. В рейтинг вошли банки из I и II группы НБУ по размеру активов, чей капитал в евро за последние 5,5 лет увеличился или снизился не более чем на 30%.

ФИДОБАНК – устойчивый
Также свой рейтинг банков, которым можно доверять, опубликовал и финансовый портал Minfin.com.ua. В рейтинге устойчивости украинских банков ФИДОБАНК занял 18 место, поднявшись сразу на 27 позиций по сравнению с предыдущим рейтингом, в котором банк занимал 45 место. Рейтинг строится на основании финансовых отчетов банков, информации из открытых источников и экспертной оценки. При составлении средней экспертной оценки учитывались мнения инвестиционной компании Dragon Capital, рейтинговых агентств «Эксперт-Рейтинг», «Кредит-рейтинг» и IBI-Rating, а также аналитической группы Da Vinci AG.

В целом мнения экспертов сходятся на том, что события последних месяцев имели временное негативное воздействие на финансовый сектор в целом, но даже в таких условиях некоторые банки смогли улучшить свои показатели. На данный момент на финансовом рынке наблюдается постепенная стабилизация.

Также напомним, что в конце мая 2014 года ФИДОБАНК занял высокое 6 место в рейтинге самых надежных финансовых учреждений в Украине по версии делового еженедельника «Деньги».

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет