• Google+

Главная страница сайта ОТП Банка – теперь удобнее пользователям и милее глазу

15 апреля 2014 г. — ПАО «ОТП Банк»

Реализуя запланированные активности по усовершенствованию пользовательских параметров банковских систем и электронных интерфейсов, ОТП Банк произвел редизайн главной страницы сайта банка. В этих целях сотрудниками отдела развития электронного бизнеса ОТП Банка был проведен юзабилити-анализ сайта с учетом современных требований и лучших веб-практик.

В частности, в рамках редизайна высота главной страницы сайта была уменьшена на 20%, а также сокращен объем дублирующейся информации за счет модификации барного и продуктового блоков. На основании поведенческих факторов, было принято решение вынести контактные данные информационного центра и карту сети банкоматов и отделений отдельно стоящим блоком. А для удобства клиентов Интернет-банкинга вход в OTPdirekt был перенесен на главную страницу.

Кроме того, другой очень востребованный сервис– конвертер валют – был разработан и установлен в обновленный дизайн главной страницы банка. Отдельным стримлайном в нижней части главной страницы сайта размещены новости ОТП Банка и блок социальной активности (иконки соц. сетей), чтобы пользователям было удобнее отслеживать и реагировать на новости и события банка.

«Редизайн главной страницы банка – это только начало, первый продукт целого комплекса мероприятий по усовершенствованию электронных и банковских систем, запланированного в ОТП Банке на 2014-2015 год. Ведь мы понимаем, что электронные пути взаимодействия банка и клиентов, получения банковских сервисов и информации сегодня приобретают особенно важное значение», - прокомментировала проект Илона Бондарь, и.о. начальника отдела развития электронного бизнеса АО "ОТП Банк".

В ближайшем будущем на сайте ОТП Банка появится новая карта сети отделений и банкоматов, а также будет произведена адаптация кредитных и депозитных калькуляторов к тачскрин-экранам.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет