• Google+

Госзембанк и ТПП Украины подписали Меморандум о сотрудничестве

19 ноября 2013 г. — ПАО «Госзембанк»

Государственный земельный банк (Госзембанк) и Торгово-промышленная палата Украины в понедельник, 18 ноября, подписали Меморандум о сотрудничестве.

«Это начало большого пути, - сказала Председатель правления ПАО «Госзембанк» Светлана Скосырская во время церемонии подписания меморандума. - Уверена, что наше сотрудничество станет плодотворным и выгодным всему государству Украина и особенно аграриям».

В свою очередь, Президент ТПП Украины Геннадий Чижиков отметил, что «Торгово-промышленная палата, представляющая интересы украинского бизнеса, как никто заинтересована в том, чтобы такое важное направление как сельское хозяйство успешно развивалось. И мы будем всячески поддерживать работу Вашего банка, перед которым стоят столь большие и важные задачи»

«Уверена, что наши общие усилия, усилия бизнес-кругов, правительства и Государственного земельного банка, позволят создать благоприятные условия для развития малого и среднего аграрного бизнеса, отечественного фермерства в целом, стать локомотивом повышения уровня жизни украинского села», - сказала Светлана Скосырская.
По ее словам, следующим шагом будет разработка дорожной карты относительно конкретных мероприятий, направленных на реализацию стоящих перед Госзембанком задач: по управлению государственными землями сельхозназначения, привлечению финансирования в АПК и реализацию приоритетных программ государства в сфере АПК под эгидой Минагрополитики.

Подписанием Меморандума стороны огласили о готовности осуществлять взаимовыгодное сотрудничество, направленное на создание благоприятных условий для предпринимательской деятельности в сфере АПК при участии Государственного земельного банка, а также способствовать повышению уровня осведомленности общественности о целях, принципах, задачах и механизмах деятельности Госзембанка как финансового агента государства.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет