• Google+

Группа Интеза Санпаоло открыла представительство в Сиднее

16 апреля 2013 г. — ПАО КБ «ПРАВЭКС-БАНК»

Интеза Санпаоло открыла представительство в Сиднее, подтверждая обязательство Группы поддержать итальянские предприятия, которые работают или имеют намерение работать на международных рынках в поиске новых возможностей для роста.

Представительство в Сиднее станет частью международной филиальной сети в Австралии главного управления корпоративного и инвестиционного банкинга Интеза Санпаоло. Работу Представительства будет курировать Гонконгский филиал Интеза Санпаоло, к зоне ответственности которого относятся офисы банка в Азиатско-тихоокеанском регионе — в Шанхае, Сингапуре, Токио, Пекине, Хошимине, Мумбаи и Сеуле.

За последние 20 лет в Австралии наблюдается стабильный рост ВВП, а международные рейтинговые агентства присвоили стране кредитный рейтинг «ААА стабильный». Австралия не является новым рынком для Банка — на протяжении нескольких лет Банк активно работает здесь через Гонконгский филиал, что позволило Банку хорошо изучить потенциал австралийского рынка в интересах итальянских компаний и международных корпоративных клиентов Группы.

Представительство будет содействовать контактам с международными организациями, финансовым и деловым сообществом, корреспондентским отношениям с крупнейшими банками страны, а также консультировать компании по вопросам работы на австралийском рынке и способствовать развитию международной клиентской базы, выступая в качестве проводника для предприятий и банков, заинтересованных инвестировать на территории Италии или сотрудничать с итальянскими партнерами.

К тому же, Сиднейский офис в тесном взаимодействии с Гонконгским филиалом будет оказывать поддержку коммерческой деятельности банка по корпоративному и проектному финансированию, уделяя особенное внимание проектам в таких отраслях как электроэнергетика, нефтегазовая отрасль, телекоммуникационная сфера, ИТ, добыча природных ископаемых и инфраструктура, а также по оказанию услуг по управлению денежными средствами и обслуживанию внешнеторговых сделок.

Открытие Представительства в Сиднее расширяет международную филиальную сеть Группы, которая работает более чем в 40 странах мира. Дочерние банки, отделения и представительства, которые специализируются на оказании корпоративных банковских услуг, работают в 30 странах мира и способствуют международной деятельности предприятий и организаций клиентов через международный департамент и главное управление иностранных дочерних банков. И в конечном итого, с помощью дочерних банков главного управления иностранных дочерних банков, это обеспечит стратегическое покрытие в 12 странах Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Северной Африки, предоставляя как розничные и коммерческие банковские услуги, так и корпоративные услуги.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет