• Google+

Группа «Инвестиционный Капитал Украина» (ICU) - полноправный акционер ПАО «Банк Авангард»

3 февраля 2014 г. — ПАО «Банк Авангард»

Группа «Инвестиционный Капитал Украина» (ICU) завершила покупку ПАО «Банк Авангард». После получения согласования Национального Банка Украины на приобретение существенной доли сделка по покупке банка была полностью завершена.

«ICU стала полноправным акционером банка «Авангард». Председатель правления Светлана Корчинская, назначенная на эту должность 3 сентября прошлого года, сформировала высокопрофессиональную команду и построила современный банк, отвечающим наивысшим критериям операционной эффективности и информационной безопасности, - говорит председатель наблюдательного совета ПАО «Банк Авангард» Валерия Гонтарева. - Банк начал активную работу на рынке в ноябре пришлого года. 22 января 2014 г. были получены лицензии НКЦБФР на осуществление операций на рынке ценных бумаг, так что наша стратегия построения полноценного «казначейского банка» воплощается в жизнь».

Уставный капитал ПАО «Банк Авангард» составляет 122 млн. грн. Банк был зарегистрирован НБУ в июле 2013 г. Он имеет полную банковскую лицензию, а также лицензии НКЦБФР на брокерскую и дилерскую деятельность, андеррайтинг и управление ценными бумагами.

Справка

Группа «ИнвестиционныйКапитал Украина»(ICU) (www.icu.ua) предоставляет услуги по торговле ценными бумагами, инвестиционно-банковские услуги, а также осуществляет управление активами институтов совместного инвестирования.

Группа ICU была создана в июне 2006 года. В ее состав входят инвестиционная компания, компания по управлению активами и коммерческий банк.

ICU – крупнейший в Украине торговец государственными и корпоративными облигациями. Публичные инвестиционные фонды под управлением КУА «Инвестиционный Капитал Украина» занимают лидирующие позиции в рейтингах Investfunds на протяжении 2008-2013 годов, а КУА лидирует по объемам средств публичных фондов в управлении. Стоимость чистых активов публичных фондов под ееуправлением по состоянию на 30.01.2014 года превысила 305 млн. грн.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет