• Google+

IBI-Rating присвоило кредитный рейтинг ПАО «АЛЬПАРИ БАНК» на уровне uaBBB- с прогнозом «стабильный»

17 сентября 2013 г. — РА «ІBI-Rating»

IBI-Rating сообщает о присвоении кредитного рейтинга ПАО «АЛЬПАРИ БАНК» на уровне uaBBB- с прогнозом «стабильный».

Определенный уровень кредитного рейтинга ПАО «АЛЬПАРИ БАНК» обоснован высокими показателями капитализации и ликвидности Банка. Однако нужно отметить, что на сегодняшний день собственная региональная сеть и карточный бизнес находятся на начальной стадии развития, что при условии дальнейшего увеличения присутствия крупных системных банков на финансовом рынке может осложнить выполнение отдельных стратегических задач Банка.

Положительно на кредитный рейтинг могут повлиять: сохранение высоких показателей деятельности в течение более длительного периода, включая успешное управление риском ликвидности и качеством активов в отрицательной фазе экономического цикла, а также дальнейшая реализация основных направлений стратегии развития Банка. Негативно на кредитный рейтинг могут повлиять: снижение платежеспособности (ликвидности) Банка, рост кредитных рисков из-за ухудшения качества активов, снижение показателей эффективности деятельности, а также ухудшение ситуации на финансовом рынке и в экономике страны в целом.

Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от ПАО «АЛЬПАРИ БАНК», в том числе: годовая финансовая отчетность за октябрь-декабрь 2012 года и за I полугодие 2013 года, плановые показатели деятельности на II полугодие 2013 года, другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую рейтинговое агентство считает достоверной.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет