• Google+

Итоги работы фонда «ОТП Валютный» за 3 месяца: 8% годовых в валюте или 39% в гривне

20 февраля 2014 г. — ПАО «ОТП Банк»

В ноябре 2013 года компания «ОТП Капитал» запустила инвестиционный фонд «ОТП Валютный», который стал одним из лидеров по привлечению средств в Украине по итогам 2013 года.

С 15 по 20 февраля 2014 года «ОТП Капитал» осуществляет промежуточный обратный выкуп сертификатов и подводит итоги работы за 3 месяца работы. За это время фонд «ОТП Валютный» принёс инвесторам в валютном эквиваленте 2% или более 8% годовых, что выше, чем средние ставки по банковским валютным депозитам на аналогичный период. С учётом девальвации национальной валюты, доходность в гривне составила 9,7% за 3 месяца или 38,7% годовых. Таким образом, инвесторы «ОТП Валютный» не только сохранили средства от девальвации за счет размещения активов фонда в валютных инструментах, но и преумножили их.

«Мы продолжаем привлечение средств в фонд «ОТП Валютный» – инвесторы могут приобрести сертификаты в любой день. Учитывая политическую и экономическую ситуации, говорить о стабилизации валютного рынка ещё рано. Уверен, что «ОТП Валютный» - лучшая «тихая гавань» в период шторма на финансовом рынке. Фонд и дальше будет показывать стабильные результаты, сохраняя валютный эквивалент капитала наших клиентов» - отметил Виталий Дышловой, руководитель департамента по вопросам маркетинга и продаж компании «ОТП Капитал».

Активы фонда «ОТП Валютный» размещаются только в валютные инструменты с фиксированной доходностью, государственные облигации и банковские депозиты, что обеспечивает возврат эквивалента инвестированной суммы в валюте, увеличенного на инвестиционную прибыль.

Узнать больше о фонде «ОТП Валютный» можно во всех отделениях ОТП Банка, на сайте www.otpcapital.com.ua либо по телефону: 044 492 34 69.

Информационный центр АО «ОТП Банк»: 0 800 300 0 50 (звонки со стационарных телефонов на территории Украины бесплатно) или 044 490 0 500 (в Киеве).

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет