• Google+

Компания SAS совместно с Дельта Банком рассказала об инновациях в целевом маркетинге на II Форуме Forbes УСПЕХ В РИТЕЙЛЕ

11 июня 2014 г. — SAS

Руслан Костецкий, директор компании SAS Украина, выступил на II Форуме Forbes УСПЕХ В РИТЕЙЛЕ, который прошел 5 июня 2014 г. в Киеве в гостинице Fairmont Grand Hotel Kyiv. Он представил совместный доклад с Дельта Банком, где внедрено и успешно используется решение SAS Marketing Automation.

Выступая с презентацией «Инновационные подходы в управлении маркетинговыми кампаниями в рознице» в рамках секции «Повышение эффективности сети», Руслан Костецкий рассказал об опыте компании SAS в сфере целевого маркетинга, а также перечислил типовые задачи, которые решает инструментарий SAS Marketing Automation:

Запуск параллельных кампаний, управление ими и мониторинг их эффективности
«Специализированные инструменты SAS MA позволяют делать очень сложные выборки и агрегации, объединяя данные, выгрузки любого вида без привлечения ресурсов IT, создавая кампании в 3 раза быстрее, чем вручную», - отметил он.

«Изменения в управлении маркетинговыми кампаниями, в подходах и практиках аналитики - только один и небольших шагов в сторону нового - высокотехнологичного и инновационного - банка Дельта. Параллельно мы внедряем передовые практики во все направления деятельности банка. Я считаю, что будущее за теми, кто не боится меняться и не останавливается в своем развитии. Дельта Банк - успешный тому пример», - рассказал Иван Гриценко, директор департамента целевого маркетинга и клиентской аналитики АО «Дельта Банк».

Возможности продвинутых аналитических инструментов, в частности, в области управления маркетингом, заинтересовали представителей различных сфер ритейла, и дальнейшая дискуссия продолжилась после пленарной сессии.

II Форум Forbes УСПЕХ В РИТЕЙЛЕ стал индустриальной платформой для обмена опытом между ключевыми участниками рынка ритейла, где все значимые игроки различных розничных секторов могли найти оптимальные решения для развития бизнеса. Мероприятие объединило все направления розничной торговли для того, чтобы вместе оценить последствия происходящих перемен и выработать эффективные стратегии роста рынка ритейла в Украине.

Справочная информация

Компания SAS является крупнейшей в мире частной IT-компанией, специализирующейся на разработке и продаже решений и услуг в области бизнес-аналитики.

Компания основана в 1976 году, и сегодня в ее 400 офисах по всему миру работают более 13,7 тыс. сотрудников. В течение 38 лет годовой доход SAS постоянно возрастал и в 2013 г. достиг 3,02 млрд долларов. Клиентами SAS являются более 70 тысяч организаций в 139 странах мира. Среди них – 91 компания из первой сотни лидеров, включенных в список «2013 FORTUNE Global 500®». По данным IDC за 2013 год, SAS занимает более 36% мирового рынка углубленной аналитики.

В Украине компания SAS начала работу с 2007 года. Основными заказчиками являются крупные банки, телекоммуникационные компании и государственные предприятия. Среди них – Райффайзен Банк Аваль, Приватбанк, Укрсиббанк, Альфа-Банк, ПУМБ, UniCreditBank (Укрсоцбанк), МТС Украина, Метинвест Холдинг, другие известные компании.

Подробная информация - на веб-сайте компании: www.sas.com/russia.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет