• Google+

Кредитный рейтинг АСТРА БАНК повышен до уровня uaAA-

11 марта 2013 г. — ПАО «АСТРА Банк»

05 марта 2013 рейтинговый комитет РА «Эксперт-Рейтинг» принял решение повысить кредитный рейтинг АО АСТРА БАНК по национальной шкале до уровня uaAA-.

Согласно классификации, заемщик с рейтингом uaAA- характеризуется очень высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками.

Агентство отметило факторы, положительно повлиявшие на уровень кредитного риска и ставшие основанием для повышения кредитного рейтинга банка. Как и прежде, на начало 2013 года АСТРА БАНК:

Принимая решение, РА «Эксперт-Рейтинг» руководствовалось основными результатами работы банка за 2012 год. Агентство отмечает: «АСТРА БАНК показал хорошую динамику развития: за 2012 год собственный капитал банка вырос на 4,52%, обязательства на 6,39%, а активы на 5,2%; также банку удалось добиться роста чистой прибыли в сравнении с 2012 годом на 132,18% до 71,278 млн грн. Динамика роста чистой прибыли идет вразрез с общими тенденциями по банковской системе и указывает на способность АО АСТРА БАНК генерировать прибыль в условиях охлаждения украинской экономики во втором полугодии 2012 года».

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет