• Google+

Кредитпромбанк реализует новые инвестиционные монеты «Архистратиг Михаил»

19 марта 2013 г. — ПАО «Кредитпромбанк»

Отчеканенные Национальным Банком Украины инвестиционные монеты «Архистратиг Михаил» можно приобрести в отделениях Кредитпромбанка.

Монеты изготовлены из драгоценных металлов наивысшей в соответствии с мировым стандартом 999,9 пробы для золота номиналом – 20 гривен, 10 гривен, 5 гривен, 2 гривны и серебра – номиналом 1 гривна.

На аверсе монет «Архистратиг Михаил» размещены малый государственный герб Украины, надпись "Национальный банк Украины" и эмблема — аллегорические фигуры грифонов с гривной — денежно-весовая единица Древней Руси. Эта эмблема символизирует охрану и приумножение золотого запаса государства. По кругу размещена надпись «ЗА НАС И ДУШИ ПРАВЕДНЫХ, И СИЛА АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА». На реверсе монет изображен Архистратиг Михаил — главный архангел, один из самых почитаемых библейских персонажей, победитель зла, покровитель воинов и всего человечества.

Инвестиционные монеты - это особая группа современной монетарной продукции Украины, предназначены для инвестирования средств физическими и юридическими лицами. Монеты выпускаются в ограниченном количестве, поэтому их стоимость на нумизматическом рынке постоянно растет. Фактором, повышающим инвестиционную привлекательность монет является то, что они не облагаются налогом на добавленную стоимость, в отличие от инвестиционных монет зарубежных монетных дворов, и их можно продать.

На сегодняшний день Кредитпромбанк является одним из немногих банков, которые осуществляют продажу инвестиционных, юбилейных и памятных монет, представленных в широком ассортименте. Приобретение инвестиционных монет – особенно привлекательная операция с точки зрения ликвидности, доходности и риска совершения сделки, а в последнее время приобретает все большую популярность и как ценный подарок.

С полным ассортиментом монет можно ознакомиться, обратившись в информационный центр по телефону: 0 800 507 909 или на корпоративном сайте банка.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет