• Google+

МРА Moody's изменены некоторые оценки ПАО «Укринбанк»

10 декабря 2012 г. — ПАО «Укринбанк»

Международным рейтинговым агентством Moody's 10 декабря 2012 года были пересмотрены отдельные рейтинговые оценки ПАО «Укринбанк».

По результатам пересмотра, из существующих семи рейтингов, понижены показатели двух, а именно: долгосрочный рейтинг депозитов в иностранной валюте - на одну ступень с уровня «В3» до «Саа1», и прогноз по присвоенным Агентством рейтингам со «стабильного»  - на «негативный».

Данные рейтинговые действия напрямую связаны со снижением суверенного рейтинга Украины (с «В2» до «В3») с одновременным пересмотром прогноза (со «стабильного» на «негативный»), поскольку в соответствии с используемой Агентством методологией уровень долгосрочного рейтинга депозитов в иностранной валюте сдерживается и зависит от уровня странового рейтинга («странового потолка»).

Вместе с тем, рейтинг финансовой устойчивости ПАО «Укринбанк», а также эквивалентный ему кредитный рейтинг, были подтверждены Агентством на действующем уровне («Е+» / «В3»), несмотря на неблагоприятное влияние экономических условий и неустойчивость операционной среды.

Присвоенный Агентством кредитный рейтинг ПАО «Укринбанк» по национальной шкале на уровне «Ваа3.ua», соответствует рейтингу «uaВВВ» по Национальной рейтинговой шкале.

По словам Первого заместителя Председателя Правления ПАО «Укринбанк» Светланы Корчинской, «Безусловно, риски, присущие деятельности банка, активы которого размещены в Украине, акционерами и клиентами которого являются наши соотечественники, не могут быть меньше рисков самой страны Украина. Мы неразрывно взаимосвязаны. Мы работаем в этой операционной среде и, несмотря на все негативные оценки тенденций развития экономики страны и финансового рынка, несем ответственность за свою деятельность перед партнерами и клиентами, с безупречной точностью выполняем, выполняли и будем выполнять все принятые на себя обязательства. Мы с уверенностью смотрим в будущее! Достаточно высокая надежность Укринбанка подтверждается его 23-летней историей деятельности, внешними независимыми оценками и растущим доверием наших клиентов».

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет