• Google+

Международная система денежных переводов «AVERS» охватила 50% всех международных переводов Украины в 2013 году

6 апреля 2014 г. — ПАО «Банк «Финансы и Кредит»

По данным НБУ за 2013 год через международную систему денежных переводов «AVERS», созданную Банком «Финансы и Кредит» было осуществлено 50% всех входящих международных переводов в страну через системы-резиденты. Сумма переводов, полученных в Украине по системе «AVERS» превысила 270 млн. долл. США (в эквиваленте), сообщает «Вестник НБУ» в мартовском номере.

Из Украины с помощью системы было отправлено 57 млн. долл. США (в эквиваленте), что составляет 46% от общего объема исходящих переводов.

Всего по данным НБУ с использованием 5 платежных систем-резидентов, в том числе системы «AVERS» в 2013 году в Украине было выплачено трансграничных переводов на сумму 544 млн. долл. США (в эквиваленте), что на 15% превышает показатель 2012 года. За пределы Украины отправлено переводов на сумму 124 млн. долл. США (в эквиваленте), что на 14% больше чем в 2012 году.

Кроме того, по данным НБУ международная система денежных переводов «AVERS» является лидером среди систем-резидентов по количеству участников по итогам 2013 года.

Система «AVERS» сотрудничает с 98 банками-агентами, а также с 6 зарубежными системами-партнерами, включает более 2,95 тыс. точек обслуживания на территории Украины и более 100 тыс. за рубежом.
Основными партнерами Международной системы денежных переводов «AVERS» являются следующие системы денежных переводов: «Лидер», «InterExpress», «Золотая Корона» (Россия), «Сaspian Money Transfer» (Азербайджан), Intel Express Georgia (Грузия) и система «Faster» (Казахстан»).

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет