• Google+

НРА «Рюрик» сообщает о подтверждении кредитного рейтинга ПАО «Банк Камбио» на уровне uaBBB с прогнозом «стабильный»

27 ноября 2013 г. — НРА «Рюрік»

На заседании Рейтингового комитета от 22.11.2013 г. Национальное рейтинговое агентство «Рюрик» подтвердило ПАО «Банк Камбио» долгосрочный кредитный рейтинг заемщика на уровне uaBBB инвестиционной категории с прогнозом «стабильный».

В процессе рейтинговой оценки заемщика ПАО «Банк Камбио» был определен ряд факторов, с полным перечнем которых можно ознакомиться на сайте НРА «Рюрик». Далее приведены ключевые факторы:

– Увеличение уставного капитала Банка на 62,96 млн. грн. за счет дополнительных взносов, что свидетельствует о высоком уровне поддержки Банка со стороны акционеров, позволило улучшить показатели финансовой устойчивости и достаточности капитала.

– Высокая деловая активность Банка. Так, удельный вес доходных активов в совокупных активах сохранился на высоком уровне (88,5% по состоянию на 01.10.2013 г.) и превышал средние значения по IV группе и банковской системе в целом (72,9% и 75,6 соответственно).

– Недостаточно высокий уровень защищенности выданных кредитов и средств клиентов собственным капиталом.

По результатам 9 месяцев 2013 года собственный капитал составлял 8,72% от совокупных активов, соотношение «средства клиентов / собственный капитал» составляло 7,85 (рекомендуемый максимум 9,0), а соотношение «кредиты и задолженность клиентов / собственный капитал» составляло 8,05 (рекомендуемый максимум 9,0), что значительно больше средних значений по банковской системе (3,80 и 4,19 соответственно).

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет