• Google+

Официальное заявление ПАО "Кредитпромбанк"

6 июля 2013 г. — ПАО «Кредитпромбанк»

В связи публикацией в газете «Коммерсант» от 5 июля 2013 года ПАО «Кредитпромбанк» (далее -  Кредитпромбанк) заявляет:

  1. Между Кредитпромбанком и юридическим лицом – резидентом Украины существует хозяйственный спор о действительности прав требований. Никаких споров с нерезидентами – гражданами США, как указано в статье, на данный момент не существует.
  2. Из-за того, что не удалось достичь консенсуса в переговорном процессе, Кредитпромбанк обратился в Хозяйственный суд г. Киева 26 июня 2013 года для разрешения вопроса по сути. Судом иск принят к рассмотрению, и открыто производство по делу.
  3. Хозяйственный суд г. Киева 1 июля открыл производство по иску ООО "Компания по управлению активами "Практика" к Кредитпромбанку о расторжении договоров банковского вклада до истечения срока. Наложение ареста судом на часть активов банка, как было указано в статье, не является решением по сути, а принято с целью обеспечить исковые требования истца.
  4. По состоянию на 5 июля 2013 года банк не получал решений суда об аресте части активов. Как только банк получит решение суда об аресте официальным путем, такое решение будет оспорено в установленном законом порядке.
  5. Банк полностью выполняет обязательства перед клиентами и имеет достаточно средств на счетах для проведения текущих расчетов. Кредитпромбанк безусловно выполнит любое решение суда, вступившее в законную силу.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет