• Google+

Ощадбанк действует: 21 кредит ОСМД, 1100 квартир, 808 тыс. грн.

30 декабря 2015 г. — ПАО "Ощадбанк"


Все больше ОСМД превращают свои дома в энергоэффективные с помощью программы «Ощадний дім». На сегодня Ощадбанком выдан уже 21 кредит для ОСМД на общую сумму более 808 тыс. грн. Это 1100 квартир, жители которых встретят зиму в теплых домах. Самыми популярными являются такие меры по повышению энергоэффективности: утепление стен, установка энергосберегающих окон и счетчиков тепла.

«Количество заявок от ОСМД и ЖСК увеличивается каждый день. Для этого есть как минимум две веские причины: тепло и выгода. Превратив свой дом в энергоэффективный, люди получают теплое жилье и экономят средства. Например, замена окон поможет повысить температуру в квартире на 4-5 градусов, а утепление фасада и модернизация тепловых пунктов обеспечат экономию энергии до 50%», - рассказывает заместитель председателя правления Ощадбанка Андрей Стецевич.

В рамках программы «Ощадний дім» объединения совладельцев многоквартирных домов получают государственную поддержку, которая составляет 40 % суммы кредита. При этом если среди жителей дома есть получатели субсидии, то согласно решению правительства от 12 августа т.г. компенсация рассчитывается в зависимости от количества квартир, на которые оформлена субсидию, и может достигать 70%.

В областных управлениях Ощадбанка работают специалисты, которые предоставляют профессиональные консультации по созданию ОСМД и механизмам финансирования мероприятий, направленных на повышение энергоэффективности зданий.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет