• Google+

Особая благодарность UniCredit за программу “Your Choice, Your Project” от UniCredit Foundation

9 июля 2013 г. — ПАО «Укрсоцбанк»

Церемония присуждения наград "Европейское награждение по КСО" состоялась 25 июня в помещении "Wild Gallery" в Брюсселе в честь проектов по корпоративной социальной ответственности.

Награждение учреждено и финансируется Европейской Комиссией как часть программы, которой руководят такие организации, как CSR Europe и Business in the Community при содействии Alliance Boots.

Инициатива направлена на поиск моделей партнерства между бизнесом и неприбыльными организациями, уделяя особое внимание программам по сотрудничеству в рамках устойчивого развития через социальные инновации.

По такому случаю, когда больше 60 компаний из 29 стран получили награды, UniCredit удостоился особой благодарности за программу "Your Choice, Your Project", учрежденной UniCredit Foundation.

В сертификате, врученном достопочтенным Антонио Таджани – вице-президентом Европейской Комиссии по вопросам промышленности и производства, говорится следующее: "за исключительный географический охват партнерского проекта UniCredit, который подразумевает единую инновационную модель для девяти европейских стран, разработанный фондом UniCredit Foundation и который способен привлечь внушительное количество сотрудников. Инициатива способствовала распространению культуры социальной сплоченности как внутри банка, увеличивая осведомленность Ð �ерсонала о лишениях и невзгодах, и за его пределами, помогая многим социальным институциям получить поддержку: так были реализованы важные и эффективные инициативы."

UniCredit учредил UniCredit Foundation в 2003 году, как центр компетенции для продвижения современных идей филантропии и гражданской ответственности в локальных сообществах, где представлена группа. Целью проектов является предоставление сотрудникам важных средств укрепления культуры приобщения к социальной жизни внутри банка. На протяжении 10 лет функционирования более 330 проектов и инициатив были реализованы на общую сумму локальных инвестиций в 85 миллионов Евро.

"Особую благодарность от "Европейского награждение по КСО" прокомментировал Маурицио Каррара, президент фонда UniCredit Foundation: "это признание нашего внимания назревающим социальным проблемам и принципам постоянно привлекать наших сотрудников, что уже показало внушительный результат. Десять лет назад мы запустили "Gift Matching Program" (программу UniCredit Foundation, направленную на увеличение пожертвований банковских сотрудников в пользу неприбыльных организаций), которая с течением времени смогла оказать помощь более чем 3500 проектов благодаря сумме в более чем 31 миллион Евро и ежегодному вовлечению 13 тысяч сотрудников в среднем. "Your Choice, Your Project" посодействовал продвижению наших целей среди сотрудников. Он выделяется благодаря инновационному аспекту процедуры голосования и механизма активного участия, которые используются для определения проектов, заслуживающих пожертвований от фонда, что позволило нам привлечь практически 38 тысяч сотрудников. Эффективность данной модели, позволившей нам оказать поддержку 58 проектам с общей суммой в 2,6 миллионов е вро, проявляется в ее гибкости и способности адаптироваться под конкретные нужды. Она является устойчивой за счет того, что может быть скопирована во многих разнообразных странах, принося пользу сообществам, таким не похожим друг на друга".

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет