• Google+

Открытие 19-ого фестиваля «Новое немецкое кино» в Украине

12 октября 2013 г. — ПАО «ПроКредит Банк»

Сегодня ПроКредит Банк совместно с немецким культурным центром Goethe Institut и с компанией Артхаус Трафик открывают 19 фестиваль «Новое немецкое кино» в Украине. На фестивале будут представлены лучшие фильмы немецкого производства за прошедший год. ПроКредит Банк уже второй год подряд выступает партнером фестиваля.

«Новое немецкое кино» откроется фильмом «Измеряя Мир» / Die Vermessung трехкратного лауреата Берлинского кинофестиваля режиссера Детлев Бука. Эта приключенческая Одиссея по одноименному бестселлеру Даниэля Кельмана расскажет историю удивительной дружбы двух величайших ученых XIX века - Александра фон Гумбольдта и Карла Фридриха Гаусса. Также в рамках фестиваля будут показаны поствоенная драма Кейт Шортланд «Лоре» / Lore, отмеченная призом зрительских симпатий на международном кинофестивале в Локарно и байопик «Ханна Арендт» / Hannah Arendt о знаменитой немецко-еврейской общественной деятельнице, философе и политологе от многократного призера МКФ в Венеции Маргарете фон Тротты. В программе покажут и полнометражный дебюты молодых режиссеров. «Простые сложности Нико Фишера» / Oh Boy - выпускная работа Яна Оле Герстера в Берлинской академии кино и телевидения - не только участвовала в конкурсных программах престижных кинофестивалей в Берлине и Карловых Варах, но также была удостоена множества наград, в том числе 6 призов Национальной кинопремии Германии. Украинская премьера картины состоялась в рамках международного конкурса 4-го Одесского кинофестиваля. «Моя прекрасная страна» / Die Brücke am Ibar сербки по происхождению Михаеллы Кизеле - удостоенная многочисленных призов история любви на историческом фоне войны в Косово в 1999 году.

Фестиваль начнется 10 октября и пройдет в Киеве, Одессе, Львове, Донецке, Днепропетровске, Харькове и других городах Украины.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет