• Google+

ПАО «КРЕДИ АГРИКОЛЬ БАНК» возглавил рейтинг банковских депозитов от рейтингового агентства «Стандарт-Рейтинг»

20 июня 2014 г. — ПАО «КРЕДИ АГРИКОЛЬ БАНК»

ПАО «КРЕДИ АГРИКОЛЬ БАНК» возглавил рейтинг банковских депозитов от рейтингового агентства «Стандарт-Рейтинг» и получил наивысшую оценку надежности депозитов среди банков со 100%-м иностранным капиталом и украинских государственных банков. ПАО «КРЕДИ АГРИКОЛЬ БАНК» возглавляет данный рейтинг второй раз подряд.

Как отмечает рейтинговое агентство «Стандарт-Рейтинг»: «Креди Агриколь Банк с поддержкой международной финансовой группы Credit Agricole со штаб квартирой в Париже показал хорошие результаты и вновь возглавил рейтинг. За первые три месяцев 2014 года Банк обеспечил прирост регулятивного капитала на 19,02%, и, вопреки рыночной тенденции, рост текущей ликвидности на 3,23 п.п. Отличные результаты в первом квартале 2014 года показала и Credit Agricole Group, в которую входит Креди Агриколь Банк. За первый квартал 2014 года в сравнении с аналогичным кварталом прошлого года доходы Credit Agricole Group выросли на 1,1% до 7,753 млрд евро, валовой операционный доход вырос на 3,3% до 3,062 млрд евро, а чистая прибыль увеличилась на 14,8% до 1,42 млрд евро. Фундаментальные данные показывают, что дела у Credit Agricole в первом квартале шли хорошо как в целом по группе, так и в Украине».

В этом году для оценки учитывались результаты работы банков за первый квартал 2014 года. Не оценивались российские государственные банки, банки «семьи», банки, которые внедрили лимиты на возврат депозитов, а также банки, в которых внедрена или ожидается к внедрению временная администрация.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет