• Google+

ПАО «Укрсоцбанк», UniCredit Bank™, провел встречу с арендаторами Бизнес центра Горизонт-Парк

24 мая 2013 г. — ПАО «Укрсоцбанк»

22 мая 2013 года ПАО "Укрсоцбанк", UniCredit Bank™, провел встречу с арендаторами Бизнес центра Горизонт-Парк по обсуждению вопросов аренды имущества в Бизнес центре Горизонт-Парк по ул. Амосова Николая, 12 и ул. Николая Гринченко, 4 в Киеве, право собственности на которое, перешло к Банку согласно решению суда.

Цель встречи - озвучить юридическую позицию Банка и урегулировать все вопросы, связанные с арендой имущества и его эксплуатацией. Банком было предложено заключить договор на управление имуществом по ул. Гринченко и ул. Амосова с законным владельцем.

На встрече были обсуждены следующие вопросы:

Борис Тимонькин, Председатель Правления ПАО "Укрсоцбанк": "Банк готов пойти навстречу арендаторам и не требовать оплаты арендных платежей за предыдущие периоды. Однако оплату арендных платежей после 1 июня незаконному владельцу мы будем трактовать как такую, которая не является нормальной и потребует от нас применения легальных методов ее решения".

Суд признал право собственности на оба предмета ипотеки за ПАО "Укрсоцбанк", UniCredit Bank™. Банк неоднократно обращался к предыдущему владельцу недвижимого имущества - ПАО "Иса Прайм Девлопментс" и ООО "Проект А" с требованием передачи имущества Банку для полноценной реализации правомочий собственника и обеспечения его сохранности и охраны. Сейчас средства от сдачи в аренду имущества получает компания "Иса Прайм Девелопментс", не имея на это никаких юридических оснований.

Руководство компании "Иса Прайм Девелопментс" не нашло возможности посетить совместную встречу с арендаторами.

Банк предложил компаниям "Иса Прайм Девелопментс" и "Проект А" продолжить управление бизнесом и осуществлять сервисное обслуживание клиентов по действующим условиям. Дополнительно Банк готов платить комиссионные за управленческие услуги в размере 20% от стоимости полученной им арендной платы.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет