• Google+

ПУМБ – в ТОП-5 банков по объемам документарных операций

2 февраля 2015 г. — ПАО «ПУМБ»

По итогам 2014 года Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ) сохранил позицию одного из лидеров рынка документарных операций. Комиссионный доход составил 66,1 млн. грн., что обеспечивает ПУМБ позицию в ТОП-5 банков Украины по объемам и прибыли от документарных
операций.

Константин Камарали, начальник управления торгового финансирования и документарных операций ПУМБ: «Прошлый год стал самым сложным за все 20 лет нашей работы на рынке документарных операций. Значительная девальвация национальной валюты и военные действия на Донбассе создали беспрецедентно сложные условия для работы. Тем не менее, нам удалось сохранить объемы операций и привлечь новых клиентов благодаря лучшим условиям и качеству обслуживания. В 2015 году у нас появятся новые услуги, такие как гарантии для дистрибьютеров иностранных компаний и гарантии для агрокомпаний».

В последние несколько месяцев стоимость кредитов выросла на фоне дефицита гривневой ликвидности в банковской системе. В таких обстоятельствах особенную актуальность приобретают торговые кредиты – платежи с отсрочкой на 30-90 дней после получения товара. Многие производители готовы предоставлять такую отсрочку, но только при получении банковской гарантии. Таким образом, банковские гарантии становятся не только инструментом страхования рисков неплатежей и прогнозированного сотрудничества производителей и торговых компаний, а также выгодной альтернативой кредитованию.

ПУМБ имеет 20 летний опыт работы по торговому финансированию на международных рынках, поэтому может максимально минимизировать риски и защитить интересы клиента при покупке товара. В банке работает одна из лучших команд документарщиков Украины, профессиональный уровень которой подтвержден сертификатами Международной торгово-промышленной палаты. ПУМБ помогает клиенту составлять платежную часть контракта, оптимизировать его условия, структурировать сделку, провести переговоры с контрагентом.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет