• Google+

Пиреус Банк снизил ставки по ипотечным кредитам для физических лиц более чем на 2 п.п.

22 ноября 2013 г. — ПАО «Пиреус Банк МКБ»

Пиреус Банк предлагает кредиты на покупку жилья по процентной ставке от 16% годовых
Киев, Пиреус Банк снизил процентные ставки по ипотечным кредитам для физических лиц более чем на 2 п.п., сообщает пресс-служба банка со ссылкой на департамент розничного бизнеса банка.

По информации департамента розничного бизнеса, с этого времени минимальная процентная ставка по ипотечным кредитам в Пиреус Банке составляет 16 % годовых. По указанной ставке можно получить кредит по программе сотрудничества с Государственным ипотечным учреждением на покупку жилья на вторичном рынке на срок до 5 лет, в течение которых ставка по кредитованию будет фиксированной. Максимальная сумма такого кредита может достигать 50% стоимости жилья. Ранее ставка для данного вида кредита с аналогичными параметрами составляла 18,4% годовых.

Кроме того, в рамках данной программы Банк ввел дифференцированные процентные ставки, которые составляют от 16% до 18% годовых в зависимости от срока кредитования и размера собственного взноса клиентов.

Также Пиреус Банк внедрил дифференциацию процентных ставок в зависимости от срока кредита и собственного взноса клиента и снизил на 2 п.п. процентные ставки по собственным ипотечным программам. Таким образом, фиксированные процентные ставки на покупку недвижимости на вторичном рынке могут составлять от 16% до 18,5% годовых, на первичном рынке – от 18% до 18,5% годовых, на ипотечный кредит на любые нужды – от 19,5% до 20,5% п.п.

«Теперь клиент может выбирать такие условия кредитования, как размер собственного взноса и срок кредитования, которые соответствуют его финансовым возможностям и планам по обслуживанию задолженности по ипотечной программе. При этом процентная ставка будет различной в зависимости от выбранных параметров, тогда как раньше мы предлагали стандартный подход к расчету ставок для всех ипотечных программ», - отметил директор департамента розничного бизнеса Илиас Музакис.

Сегодня в Пиреус Банке существуют четыре ипотечные программы: кредит на приобретение жилья на вторичном рынке, приобретение жилья на вторичном рынке в сотрудничестве с Государственным ипотечным учреждением, приобретение жилья на первичном рынке под залог недвижимости на вторичном рынке, потребительский кредит на собственные нужды под залог недвижимости.

Подробную информацию можно получить в отделениях Пиреус Банка , по телефону Контакт- центра банка 0800 30 888 0 (круглосуточно, бесплатно со стационарных телефонов в пределах Украины, с мобильных - согласно тарифам операторов ) или на официальном сайте банка www.piraeusbank.ua.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет