• Google+

Platinum Bank успешно прошел плановую проверку Фонда гарантированных вкладов

16 марта 2015 г. — ПАО «Платинум Банк»

Platinum Bank успешно прошел плановую проверку Фонда гарантированных вкладов, которая осуществлялась со 2 по 20 февраля 2015 года. Банк соответствует всем необходимым  условиям  членства в Фонде. Положительные результаты  проверки подтверждают надежность банка и являются  индикатором  его устойчивости для партнеров и клиентов.

Екатерина Рожкова, И.О. Председателя правления PlatinumBank oтмечает следующее: “ Я рада, что мы достойно прошли  проверку Фонда гарантированных вкладов, так как в это неспокойное время ее успешное завершение – сигнал  клиентам о нашей стабильности. Главное сейчас  – планомерно идти вперед, не впадать в панику и способствовать сохранению спокойствия наших вкладчиков. То, что мы являемся участниками Фонда гарантирования вкладов, выполняя все необходимые условия, повышает доверие наших клиентов  и укрепляет их уверенность в том, что хранить средства в нашем банке безопасно и надежно.»

На данный момент размер гарантированной суммы возмещения составляет 200 тысяч гривен. Недавно депутатами было внесено предложение о повышении  этой суммы до 500 тыс. грн. В Верховную Раду был подан соответствующий законопроект №2318. «Реалии требуют решительных действий по усилению защиты прав вкладчиков, - говорится в пояснении к законопроекту.-  Размер возмещения в условиях стремительной инфляции и с целью предоставления надлежащих финансовых гарантий вкладчикам требует существенного увеличения».

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет