• Google+

Порошенко настоятельно рекомендует отменить комиссию на оплату коммуналки

12 ноября 2016 г. — Банки Украины

Президент Украины Петр Порошенко направил главе правления Ощадбанка Андрею Пышному письмо. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Администрации президента Украины.

В направленном обращении глава государства настоятельно рекомендует финансовому учреждению отменить комиссию на оплату коммунальных услуг, которую планирует установить банк с 1 декабря 2016.

Порошенко отметил, что руководство Ощадбанка незамедлительно должно принять все необходимые меры для того, чтобы данное решение как можно скорее было отменено.

Ранее эксперты Антимонопольного комитета Украины уже установили, что на рынке услуг по приему наличных платежей от физических лиц за жилищно-коммунальные услуги существуют признаки монополизации. В частности, к этому причастны Ощадбанк, Укрпочта и ПриватБанк.

Стоит отметить, что согласно подсчетам, на протяжении 2015 года украинцы оплатили 23,7 миллионов гривен комиссионных платежей, а за пять месяцев нынешнего года – 18,2 миллиона гривен.  

Как сообщал Mignews.com.ua ранее, Кабинет министров Украины опровергает информацию о том, что сотрудники Государственной пограничной службы Украины будут пресекать выезд за границу граждан, имеющих долги либо рассрочку за коммунальные услуги, так как это не предусмотренно никакими нормативно-правовыми актами.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет