• Google+

Председатель Правления "МЕГАБАНКА" Елена Жукова: "Ситуация в банковском секторе в Харьковской области сегодня стабильна"

29 сентября 2015 г. — ПАО «Мегабанк»

Ситуация в банковском секторе в Харьковской области сегодня стабильна. Об этом рассказала Председатель Правления ПАО "МЕГАБАНК" Елена Жукова в программе "На самом деле" на телеканале "Симон" (Харьков).

По ее словам, курс доллара стабилен уже последние полгода. Прекратилась паника населения. Люди начали обращаться в банки, идет прирост депозитов. "Причем идет прирост депозитов в гривне. Кроме того, спрос на наличную валюту снизился. Это тоже показатель стабильности ", – отметила Елена Жукова.

Она также рассказала о том, что в Украине с начала кризиса более 50 неплатежеспособных банков были выведены с рынка. "Эта ситуация закончится и само руководство Нацбанка озвучивает, что они завершают очистку системы от банков, которые имели проблемы с финансовым состоянием, ликвидностью и платежеспособностью. Банки, которые остались – надежные, стабильные, они выполняют свои обязательства перед вкладчиками и инвесторами", – подчеркнула Елена Жукова.

По ее прогнозу, курс доллара будет и дальше оставаться стабильным. В целом правительство страны сегодня удерживает контроль за работой банков и следит, чтобы они придерживались своих обязательств перед вкладчиками.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет