• Google+

При поддержке ПАО «БАНК ВОСТОК» в Одессе состоится IХ Всеукраинский шахматный фестиваль «Мемориал Ефима Геллера»

19 августа 2013 г. — ПАО «Банк Восток»

С 12 по 27 августа 2013 года при поддержке ПАО «БАНК ВОСТОК» в г Одессе пройдет IХ Всеукраинский шахматный фестиваль, который посвящен памяти одесского гроссмейстера Ефима Геллера.

В соревновании принимают участие сильнейшие шахматисты города Одессы, Одесской области и Украины. Также в рамках фестиваля пройдут и детские турниры.

ПАО «БАНК ВОСТОК» уделяет особое внимание интеллектуальному развитию молодежи, а также популяризации шахмат в Украине. Шахматы развивает логическое мышление, учат самообладанию и выдержке, приучают к системному мышлению, дают возможность прогнозировать развитие событий, побуждают к другим умственным занятиям. Эта игра дана людям, как способ развить свои умственные способности.

 «Мемориал Ефима Геллера» – главный шахматный турнир Одессы, популярность которого с каждым годом возрастает как среди любителей, так и профессиональных шахматистов. Главной целью данного фестиваля является популяризация шахмат среди молодёжи и повышения спортивного мастерства. Мы рады, что ПАО «БАНК ВОСТОК» выступает в этом важном и полезном деле финансовым партнером.

Ефим Петрович Геллер - международный гроссмейстер, выросший в Одессе, один из сильнейших шахматистов своего времени. Победитель семи Всемирных шахматных Олимпиад и шести чемпионатов Европы.  Решением Одесского горисполкома в феврале 2001 года был признан лучшим спортсменом Одессы ХХ века.

Более подробно с условиями проведения шахматного фестиваля «Мемориал Ефима Геллера» можно ознакомиться по адресу http://chessclub.com.ua

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет