• Google+

ПриватБанк начинает выплаты вкладчикам АО «КБ «ЭКСПОБАНК»

27 января 2015 г. — ПАО КБ «Приватбанк»

ПриватБанк выбран банком-агентом Фонда гарантирования вкладов физических лиц для выплаты компенсаций вкладчикам и владельцам текущих счетов АО «КБ «ЭКСПОБАНК».

С 30 января 2015 года ПриватБанк начинает выплаты средств клиентам Экспобанка. Выплаты гарантированной суммы возмещения будут осуществляться в течение 30 рабочих дней в соответствии с общим реестром вкладчиков, которые имеют право на возмещение средств по вкладам за счет фонда.

Как сообщила пресс-служба банка, получить средства можно в любом из 2 497 отделений ПриватБанка в городах и районах Украины.

В отделениях ПриватБанка вкладчики ликвидированных банков смогут получить свои средства наличными, зачислить их на пластиковую карту или открыть текущий счет. Ограничения на выдачу наличных средств в размере 150 тыс. грн в день, установленные НБУ, не распространяются на выплаты возмещений ФГВФЛ. Кроме того, клиентам Экспобанка ПриватБанк предлагает особые условия размещения средств.

«Сегодня в ПриватБанке очень привлекательные условия размещения денег на депозит. Всем получателям возмещений, которые разместят свои деньги на депозит в гривне или в валюте на срок от 3 месяцев, мы предлагаем надбавку 0,5% к базовой ставке по вкладу, – отмечает Первый Заместитель Председателя Правления ПриватБанка Олег Гороховский. – Мы хотим, чтобы вкладчики Экспобанка получили дополнительную компенсацию за те негативные моменты, с которыми они столкнулись при ликвидации банка».

Для получения компенсации достаточно предъявить паспорт. Максимальный размер гарантированной к возмещению суммы, включая проценты, составляет 200 000 грн.

Большинство отделений ПриватБанка, помимо рабочих дней, обслуживают клиентов и в субботу. Более подробную информацию о порядке выплат компенсаций можно получить по телефону 3700 или на сайте банка www.pb.ua

ПриватБанк является крупнейшим участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц. На сегодняшний день ПриватБанк проводит выплаты вкладчикам ПАО «Брокбизнесбанк», ПАО Банк «Форум», ПАО «КБ «СОЦКОМ БАНК», ПАО «РЕАЛ БАНК», ПАО «ЭРДЭ БАНК», ПАО «БАНК «ТАВРИКА», ПАО «СТАРОКИЕВСКИЙ БАНК», ПАО «КБ «ПИВДЕНКОМБАНК», ПАО «АВТОКРАЗБАНК», ранее обратившимся в Фонд гарантирования вкладов физических лиц с письменным заявлением о выплате гарантированной суммы возмещения.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет