• Google+

ПриватБанк покажет мировым банкам Corezoid в Сан-Франциско

8 октября 2015 г. — ПАО КБ «Приватбанк»


Разработка украинского банка сегодня закладывает тренд развития банковской системы на ближайшие годы

Украинская облачная операционная система Corezoid примет участие в ежегодной финансовой конференции в Сан-Франциско FinDevr. Разработчики системы представят ее ведущим мировым банкам и технологическим корпорациям, среди которых Barclays, JPMorgan Chase, WellsFargo, WesternUnion, Intel, Sony и многие другие. В ходе мероприятия украинцы планируют познакомить участников конференции с возможностями Corezoid, которая позволяет любой компании совершить прорыв в цифровой мир.

«Мы рады видеть украинскую компанию среди наших участников и надеемся, что у вас получится добиться всех поставленных целей», – делится один из организаторов FinDevr Девид Пенн.

Corezoid – это облачная операционная система, разработанная в Центре электронного бизнеса ПриватБанка под руководством Александра Витязя. Она позволяет всем желающим создавать собственное «цифровое ядро», которое можно использовать в самых различных сферах: финансы, IT, промышленность, сельское хозяйство, образование, здравоохранение, строительство, телекоммуникации, торговля, логистика, наука, госуправление, коммунальная инфраструктура и т. д. Ключевые преимущества системы – это возможность перехода на Corezoid при минимальном участии разработчиков и поддержка бизнес-процессов без знания языков программирования. С августа этого года Corezoid доступен на Amazon Marketplace. Сейчас система используется в Интеpнет-банке Пpиват24.

«Мы честно пытались приспособить существующие на рынке решения для наших потребностей, – говорит Заместитель Председателя Правления ПриватБанка Александр Витязь. – Но это было либо долго и дорого, либо очень долго и очень дорого, а стоимость изменений всегда слишком высока».

В результате этих поисков в 2005 году родилась идея облачной операционной системы Сorezoid. Благодаря ее внедрению большинство разработчиков Приват24 заменили бизнес-аналитики, а ключевые программисты были переведены на другие проекты. Также это позволило в несколько раз сократить количество строк программного кода.

Впервые система была представлена на конференции Finovate в мае 2015 года. За прошедшее с тех пор время Corezoid получил множество позитивных отзывов, в том числе и от всемирного эксперта по банковским инновациям Криса Скиннера.

«Вы вышли за пределы банкинга! Это же именно то, о чем я писал в своей книге, но не был уверен, что увижу нечто подобное в действии», – воскликнул Крис после знакомства с возможностями Сorezoid.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет