• Google+

ПриватБанк внедрил новую систему инкассации, чтобы в отделениях было меньше наличных

24 декабря 2012 г. — ПАО КБ «Приватбанк»

Крупнейший украинский банк ПриватБанк завершил во всех своих филиалах и отделениях внедрение новой системы управления наличным оборотом.

Как сообщили в банке, технология управления инкассацией онлайн позволяет обеспечить качественную работу каждого отделения с учетом клиентопотока при минимальных суммах запасов наличных.

"Сегодня в любом отделении банка в сейфах находится лимитированная сумма наличных, а в свободном доступе в кассах - не больше нескольких тысяч гривень, говорит заместитель председателя правления ПриватБанка Станислав Крижановский. - Управления наличным оборотом - не только четкая организация работы банка, но и дополнительный фактор безопасности для клиентов и сотрудников, ведь отсутствие наличных в отделениях ПриватБанка делает их неинтересными для потенциальных грабителей".

Новая система логистики денег в ПриватБанке позволит обеспечить бесперебойную работу отделений в периоды повышенного спроса. При этом, все крупные суммы наличных хранятся в специальных темпо-кассах, которые открываются с 5-ти минутной задержкой и сейфах, доступ к которым имеют только службы инкассации. А большинство самых востребованных расчетных услуг клиенты смогут осуществлять без очередей к кассам в безналичной форме, или самостоятельно с помощью банкоматов и терминалов самообслуживания.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет