• Google+

Проминвестбанк вошел в рейтинг сверхнадежных банков Украины

3 ноября 2012 г. — ПАО «Проминвестбанк» 

Журнал «Личный счет» в октябре 2012 года составил рейтинг сверхнадёжных банков, в который вошел Проминвестбанк.

Какие банки смогут защитить сбережения украинцев в случае очередных экономических потрясений? По результатам анализа надежности украинских банков, журнал «Личный счет» опубликовал в октябре 2012 г. рейтинг сверхнадежных банковских учреждений, в котором одну из позиций занял Проминвестбанк.

В рейтинг сверхнадежности вошли 19 банков из І и ІІ групп по классификации НБУ.

Основной критерий ранжирования – увеличение размера собственного капитала с октября 2008 года по настоящее время. Другие показатели, по которым журналом «Личный счет» оценивалась степень надежности банков, - прибыль, прирост депозитов юридических и физических лиц, возможность поддержки со стороны государства и акционеров, рейтинги международных агентств, а также минимизация рисков вывода капитала.

ПАО «Проминвестбанк» занял позицию в ТОП-10 рейтинга сверхнадежности. Помимо него в первую десятку также вошли 7 финансовых учреждений, которые принадлежат правительствам разных стран (Украины, России и Казахстана). Столь высокие позиции в рейтинге свидетельствуют о росте доверия к госбанкам на рынке банковских услуг Украины.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет