• Google+

РА «IBI-Rating» подтвердило индивидуальный рейтинг надежности вкладов ПАО АКБ «Львов»

18 октября 2012 г. — РА «ІBI-Rating»

Независимое уполномоченное Рейтинговое агентство «IBI-Rating» сообщает о подтверждении индивидуального рейтинга надежности вкладов ПАО АКБ «Львов» на уровне «5».

Подтвержденный индивидуальный рейтинг надежности вкладов отражает: достаточный уровень ликвидности и капитализации Банка; наличие поддержки со стороны собственников, о чем свидетельствует, в частности, увеличение уставного капитала на 20 млн. грн. в текущем году; отсутствие существенных претензий со стороны клиентов к работе Банка.Следует отметить, что в течение анализируемого периода качество активов Банка несколько улучшилось за счет уменьшения объема просроченной задолженности, однако зависимость Банка от финансового положения отдельных заемщиков остается существенной, что может оказывать давление на показатели ликвидности и капитализации Банка. Качество ресурсной базы Банка остается хорошим, однако существует зависимость Банка от финансового состояния основных кредиторов. В течение 3-х кварталов 2012 года деятельность Банка была прибыльной, а показатели эффективности деятельности имели тенденцию к росту.

Положительно на индивидуальный рейтинг надежности вкладов могут повлиять: диверсификация ресурсной базы по кредиторам, улучшение показателей эффективности деятельности.Негативно на индивидуальный рейтинг надежности вкладов могут повлиять: ухудшение платежеспособности (ликвидности) Банка, рост кредитных рисков из-за снижения качества активов, а также ухудшение ситуации на финансовом рынке и в экономике страны в целом.

Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от ПАО АКБ «Львов», в том числе: годовая финансовая отчетность за 2009‑2011 гг. и за 3 квартала 2012 г., плановые показатели деятельности на 2012 год, другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую рейтинговое агентство считает достоверной

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет